пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Рязанской области в 2023 году обустроят 59 км линий освещения на дорогах

3 мар. 2023

В текущем году в Рязанской области благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» продолжится обустройство освещения на трассах региона. 

Работы пройдут в 33 населенных пунктах, расположенных в Ермишинском, Кадомском. Кораблинском, Милославском, Путятинском Ряжском, Рязанском, Сапожковском, Скопинском и Шацком районах, а также в рабочих поселках Пронск и Александро-Невский. Всего специалисты построят 59 км линий искусственного электроосвещения.

Каждый из новых участков будет оснащен автоматической системой управления, которая работает без непосредственного участия человека. Включение и выключение таких светильников выполняется при помощи датчиков, действующих по определенному алгоритму. Также оборудование учитывает погодные условия: в дождливую или пасмурную погоду график включения фонарей смещается, так как видимость дороги ухудшается.

Кроме того, согласно контракту на объектах будут использованы светодиодные светильники, которые потребляют минимальное количество электроэнергии и имеют долгий срок службы.

Напомним, в прошлом году в Рязанской области по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» обустроили свыше 51 км линий искусственного освещения в 36 населенных пунктах.

Другие новости