пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Рязанской области в этом году завершат ремонт участка дороги Москва – Егорьевск – Тума – Касимов

7 февр. 2024

В 2024 году в Касимовском районе Рязанской области благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» продолжат приводить в нормативное состояние участок трассы Москва – Егорьевск – Тума – Касимов. Протяженность объекта ― более 4 км. 

Работы проводятся на участке от поворота на деревню Княжи до пересечения улицы Первомайской и Егорьевского шоссе в поселке Гусь-Железный. Подрядная организация приступила к ремонту в 2023 году, завершить его планируется этим летом.

На объекте частично выполнена регенерация основания дорожной одежды и устроен нижний слой асфальтобетонного покрытия, отремонтированы водопропускные трубы. В этом году подрядная организация завершит укрепление основания дороги и укладку нижнего слоя асфальта, выполнит работы по устройству верхнего слоя покрытия и укреплению обочин. Для обеспечения безопасности дорожного движения на объекте нанесут разметку и установят новые знаки.

Напомним, в прошлом году в Касимовском районе Рязанской области по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» отремонтировали более 3,5 км трассы Гусь-Железный – Чаур, а также почти 13 км автодороги Касимов – Новая Деревня – Елатьма – Савостьяново – Ардабьево – Дмитриево.

Всего в 2023 году благодаря реализации национального проекта в регионе в нормативное состояние привели почти 237 км дорожной сети.

Другие новости