пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Самарской области капитально отремонтировали дорогу в селе Кинель-Черкассы

4 окт. 2023

В Кинель-Черкасском районе Самарской области благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» выполнили капитальный ремонт участка трассы «Самара – Бугуруслан» – Кинель-Черкассы.

Протяженность объекта составляет 4,6 км. Дорога проходит через село Кинель-Черкассы и востребована не только у транзитного транспорта, но и у местного населения.

По словам главы Кинель-Черкасского района Валерия Фролова, жители населенного пункта ждали этого ремонта много лет. «Дорога связывает Кинель-Черкассы с другими поселениями района, с Сергиевским районом. Кроме того, ее использует транзитный транспорт для проезда на федеральную дорогу М-5 «Урал» с трассы «Самара-Бугуруслан». Здесь тысячи машин проходит ежедневно, и огромное количество жителей обращалось с просьбой о ее ремонте», — рассказал Валерий Фролов.

В ходе работ специалисты заменили дорожное полотно, построили тротуары, укрепили обочины и откосы земляного полотна, установили новые опоры освещения вдоль трассы, а также привели к нормативу три автомобильных моста.

Для обеспечения безопасности движения на участке установили новые знаки, искусственные дорожные неровности на пересечениях с пешеходными переходами, светофоры на Г-образных металлических опорах, пешеходное и барьерное ограждения, а также построили карманы для остановки общественного транспорта.

Капитальный ремонт дороги проходил в тесном взаимодействии с жителями Кинель-Черкасс. Так, для обеспечения более комфортного использования трассы дорожники увеличили радиусы съезда на одном из примыканий трассы, ведущему к востребованным торговым центрам. Также по просьбам жителей подрядная организация выполнила устройство дополнительного водоотводного лотка в районе расположения старинного Храма в честь Вознесения Христова.

«Мы ждали ремонта дороги много лет. В прошлом году обратились с этой просьбой к губернатору, который посетил наш район и дал толчок реализации проекта ремонта. Мы рады, что наши пожелания услышали», — поделился житель Кинель-Черкасс Геннадий Кульчихин.

Отметим, в 2023 году в рамках капремонта дорог по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в Самарской области строительство тротуаров и улично-дорожного освещения запланировано на территории восьми населенных пунктов региона.

Другие новости