пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Самарской области отремонтирован участок дороги, соединяющий населенные пункты Спиридоновка и Домашка

21 окт. 2022

В Самарской области благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» привели в нормативное состояние 20 км трассы «Кинель – Богатое» – Спиридоновка – Домашка – «Самара – Оренбург».

Трасса проходит по территории Волжского и Кинельского муниципальных районов, здесь действуют маршруты школьных автобусов. Между тем, в последнее время дорога находилась в неудовлетворительном состоянии.

Специалисты приступили ремонту участка в начале апреля и завершили работы в срок, установленный контрактом. На объекте выполнено переустройство верхнего и нижнего слоев асфальтобетонного покрытия, обустроено 16 светофоров, свыше 1,1 тыс. пог. м барьерных и 67 пог. м пешеходных ограждений, 266 пог. м шумовых полос, а также 800 пог. м тротуаров.

«Я с большой гордостью и радостью наблюдала, как проходили работы, насколько тщательно. Очень рада, что теперь школьные перевозки стали безопасными», — рассказала директор школы села Домашка Валентина Ходокова.

Напомним, в прошлом году благодаря нацпроекту привели к нормативу 11,2 км обводной дороги Самара – Нур – Спиридоновка, который обеспечивает выезд в сторону областного и районного центров. Ремонт этих двух участков, общая протяженность которых составляет почти 30 км, обеспечивает комфортный проезд к федеральным трассам Самара – Пугачев – Энгельс – Волгоград и подъезду к Оренбургу от М-5 «Урал».

Другие новости