пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Самарской области ремонтируют мост в селе Сухая Вязовка

7 мар. 2023

В Волжском районе Самарской области по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» приступили к ремонту моста через реку Чапаевка в селе Сухая Вязовка. 

Искусственное сооружение расположено на трассе Умет – Сухая Вязовка – Рассвет. Объект связывает два исторических поселения — Березовый Гай и Сухую Вязовку, а также обеспечивает проезд к школе, сельской администрации, дому культуры и объекту культурного наследия — старинной церкви Димитрия Солунского.

Протяженность моста составляет 90 м. Специалисты выполнят полный комплекс работ: заменят балки пролетных строений, переустроят мостовое полотно и деформационные швы, обновят конструкцию дорожной одежды, устроят новое покрытие с применением современных функциональных асфальтобетонных смесей. Также на объекте обустроят дренажные системы и водоотводы, восстановят защитный слой бетонных поверхностей мостовых конструкций, выполнят устройство новых сопряжений моста с подходами, а для их устойчивости и защиты сделают монолитное укрепление конусов.

Сейчас движение транспорта на участке работ организовано по одной половине проезжей части. Строители уже сняли старое асфальтобетонное покрытие, разобрали перильное и парапетное ограждения, приступили к работам по армированию и бетонированию межбалочных швов, шкафных стенок и консольной части моста. Также рабочие устанавливают временные леса для ремонта пролетных строений.

Напомним, всего в Самарской области в 2023 год благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» запланировано привести к нормативу 17 мостов и путепроводов общей протяженностью порядка 1,3 тыс. пог. м.

Другие новости