пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Самарской области в этом году отремонтируют 17 мостов и путепроводов

2 февр. 2023

В Самарской области в 2023 году благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» приведут в нормативное состояние 17 искусственных сооружений общей протяженностью почти 1,4 тыс. пог. м. 

Пять мостовых сооружений расположены на региональной трассе Самара – Бугуруслан. Работы на них начались еще в прошлом году. На самом протяженном из них — мосту через реку Большой Кинель длиной 255 пог. м — отремонтируют железобетонные поверхности 12 опор и балок пролетного строения, заменят деформационные швы, обновят асфальтобетонное покрытие и установят барьерное ограждение. Также на этой трассе приведут к нормативу мосты через овраг Невежий и ерик, путепровод через дорогу и скотопрогон.

В составе автодороги «Самара – Бугуруслан» – Кинель-Черкассы специалисты обновят три искусственных сооружения, расположенных на территории административного центра Кинель-Черкассы. Мосты через реку Большой Кинель и через пойму соединяют две части села. А переход через Березовку находится на въезде в населенный пункт. На этом объекте полностью заменят балки пролетных строений и опорные части, переустроят сопряжения моста с насыпью подходов, укрепят конусы монолитным бетоном, обновят дорожное покрытие.

На маршруте «Урал» – Исаклы – Шентала работы запланированы на трех мостах через реки Суруш, Эриклей и Кондурча. Это межмуниципальная дорога с выходом на федеральную трассу М-5 «Урал» и в соседний регион – республику Татарстан. Улучшение дорожного покрытия повысит качество пассажирских и грузоперевозок.

Напомним, в 2022 году в Самарской области благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги» обновили более 318 км дорог.

Другие новости