пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Самарской области ввели в эксплуатацию участок автомобильной дороги «Урал» – Варламово – Сызрань

28 окт. 2022

Благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в Самарской области к нормативу привели участок трассы «Урал» – Варламово – Сызрань. Протяженность объекта — почти 3,4 км. Это въездная дорога в Сызрань, кроме того, она ведет к центральной районной больнице.

В процессе ремонта специалисты обновили покрытие с применением асфальтобетонной смеси ЩМА-16, укрепили обочины щебнем с асфальтогранулянтом, выполнили ремонт водопропускных труб и обустройство техническими средствами дорожного движения. Также здесь установлены знаки, сигнальные столбики, барьерное и пешеходное ограждения, нанесена разметка термопластиком.   

На остановках общественного транспорта появились заездные карманы и автономное освещение на солнечных батареях. Для удобства маломобильных граждан на пешеходных переходах устроили пандусы и тактильную плитку.

Кроме того, в составе автомобильной дороги «Урал» – Варламово – Сызрань отремонтирован мост через реку Крымза. Его протяженность —почти 50 пог. м. Сейчас все работы завершены. Объект введен в эксплуатацию.

Отметим, в 2021 году на средства национального проекта в Сызранском районе в нормативное состояние привели участок автодороги «Урал» – Сызрань от федеральной трассы М5 «Урал» до границы города, который также является одним из основных въездов в районный центр.

Другие новости