пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Санкт-Петербурге благодаря нацпроекту обновляют Пулковское шоссе

1 нояб. 2022

В Московском районе Санкт-Петербурга благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» приводят в нормативное состояние участок Пулковского шоссе протяженностью почти 5,9 км.

Это одна из самых оживленных магистралей города, по ней жители и гости северной столицы добираются в аэропорт. Кроме того, здесь проходит множество маршрутов общественного транспорта.

Основные работы на объекте уже завершены: специалисты заменили изношенное дорожное полотно и бордюрные камни. До 16 ноября на участке закончат ремонт тротуаров, восстановят нарушенное благоустройство и уберут строительный мусор.

В связи с высокой интенсивностью движения график производства ремонта был скорректирован. Работы с введением ограничения проводились в ранние утренние и поздние вечерние часы.

Отметим, при обновлении магистрали применялась технология объемно-функционального проектирования, благодаря которой увеличивается срок службы нового асфальта. Для каждого слоя дорожного покрытия была выбрана своя смесь и толщина, за счет чего полотно будет более устойчивым к образованию колеи в летний период, а трещины и разрушения на таком покрытии практически не появляются.

Напомним, всего в 2022 году в Санкт-Петербурге благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» запланировано привести в нормативное состояние 46 объектов общей протяженностью более 82 км.

Другие новости