пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Санкт-Петербурге благодаря нацпроекту отремонтируют Индустриальный проспект

15 июл. 2022

В Красногвардейском районе Санкт-Петербурга по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» приведут в нормативное состояние Индустриальный проспект. Работы пройдут на участке от Шафировского до Российского путепровода. Протяженность объекта — 5,2 км, стоимость работ ― порядка 670 млн рублей.

Индустриальный проспект — одна из важнейших магистралей не только в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга, но и во всей северо-восточной части мегаполиса. Ежедневно по проспекту передвигаются тысячи автомобилистов, следуя из разных точек города, а также Ленинградской области.

Специалисты подрядной организации в ближайшее время приступят к ремонту дорожного покрытия, на котором за время эксплуатации образовались ямы, выбоины и колейность.

«В последний раз здесь делали ремонт в 2010 году. За это время образовалась большая колейность. Как только пройдет дождь, мы видим, сколько воды скапливается на проезжей части. Некоторые участки Индустриального проспекта не очень удобны для совершения маневров, есть ямы и выбоины. После проведения ремонтных работ мы вернем проспект в нормальное состояние. Уже начались подготовительные мероприятия, а также поэтапное перекрытие участков для проведения непосредственно дорожных работ», — рассказал начальник отдела ремонта дорог Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Санкт‑Петербурга Максим Модин.

По условиям контракта завершить работы подрядная организация должна не позднее середины октября текущего года.

Напомним, Санкт-Петербург присоединился к реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в 2021 году. В течение года в городе привели к нормативу более 125 км улично-дорожной сети. В 2022 году в Северной столице планируют отремонтировать около 80 км трасс и магистралей.

Другие новости