пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Санкт-Петербурге благодаря нацпроекту отремонтируют улицу Коллонтай

21 мар. 2023

В этом году в Невском районе Санкт-Петербурга благодаря реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» приведут к нормативу улицу Коллонтай на всем протяжении — от Дальневосточного проспекта до пересечения с улицами Кржижановского и Лопатина.

Магистраль является важной транспортной артерией Невского района. На ней находится станция метро Проспект Большевиков, а также несколько крупных медицинских учреждений: роддом № 18, Александровская больница, в которые за медицинской помощью ежедневно обращаются тысячи пациентов. Кроме того, на примыкающих к дороге кварталах расположены Ледовый дворец, Хоккейный клуб СКА, а также ряд образовательных учреждений и других востребованных у горожан объектов.

Протяженность объекта составляет 3,82 км. Специалисты заменят асфальтобетонное покрытие, обновят бордюрный камень и нанесут разметку термопластиком. Также на участке обустроят тротуары и восстановят нарушенное благоустройство.

Напомним, всего в Санкт-Петербурге в 2023 году благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» запланированы работы почти на 60 объектах общей протяженностью 130 км. При составлении планов работ по нацпроекту специалисты в первую очередь оценивают состояние дорожного полотна, интенсивность движения, а также близость важных социальных объектов.

Другие новости