пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Санкт-Петербурге к началу учебного года обновили дороги к образовательным учреждениям

25 авг. 2023

В Санкт-Петербурге благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в преддверии нового учебного года привели в нормативное состояние дороги, ведущие к детским образовательным и досуговым учреждениям. 

Так, в Московском районе города специалисты выполнили ремонт участка Московского проспекта от площади Победы до Кузнецовской улицы протяженностью 3,1 км. Это одна из самых оживленных магистралей района, ее ремонт обеспечил доступность объектов социальной инфраструктуры, в том числе ряда школ, лицеев, гимназий и досуговых центров, а также Российской национальной библиотеки.

В северной части Петербурга работы проводились на Арсенальной, Пироговской, Выборгской набережных, а также на Приморском проспекте, где расположены Михайловская военная артиллерийская академия, Институт среднего профессионального образования, Педагогический колледж, а также школы и детские сады. На Большой Пороховской улице по нацпроекту также обновили дорожное полотно. Благодаря этому теперь дорога к школам № 129, № 532, физкультурно-оздоровительному центру, бассейну и колледжу транспортных технологий, а также к школе-интернату № 6 стала безопаснее.

На одном из старейших проспектов города — Литейном — специалисты привели к нормативу участок протяженностью 1,9 км. На проспекте находится Михайловская военная артиллерийская академия, Авиационно-транспортный колледж и центр патриотического воспитания молодежи «Дзержинец».

В Курортном районе завершен ремонт на улице Мосина. Подрядная организация выполнила фрезерование старого изношенного покрытия, уложила два слоя асфальтобетона, общей площадью 15,3 тыс. кв. м. Помимо дорожного полотна, к нормативу привели съезды и примыкания, отремонтировали бортовой камень и тротуары. Улица Мосина является одной из основных транспортных магистралей Сестрорецка с высоким пассажиропотоком. Она обеспечивает подъезды к школе № 434 и подростково-молодежному центру.

Кроме того, работы по восстановлению дорожного покрытия в зоне трамвайных путей развернуты на одной из основных дорожных артерий города — Лиговском проспекте. В примыкающих к нему кварталах находятся школа № 153, Детский ледовый театр, Технологический колледж, Институт физической культуры и спорта им. А. И. Герцена.

Напомним, всего в Санкт-Петербурге благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» запанировано привести в нормативное состояние 58 участков общей протяженностью 130 км.

Другие новости