пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Санкт-Петербурге отремонтировали улицу Профессора Попова

7 дек. 2021

В Санкт-Петербурге благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» привели в нормативное состояние улицу Профессора Попова. Работы проводились в два этапа: в рамках первой очереди они завершились в конце августа — на участке от Аптекарской набережной до Аптекарского проспекта, а в октябре приступили ко второму этапу — ремонту оставшегося участка улицы от Аптекарского проспекта до Песочной набережной, который завершился в конце ноября.

Это одна из самых оживленных магистралей Петроградского района. Здесь располагается множество социально значимых объектов: два детских сада и две школы, учебные корпуса электротехнического университета «ЛЭТИ» и государственной химико-фармацевтической академии, а также научно-исследовательский институт гриппа, УГИБДД ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, предприятие по производству литий-ионных аккумуляторов, девять трансформаторных подстанций и множество складских помещений. Также на улице расположены шесть котельных, обслуживающих 19 многоквартирных домов.

Специалисты подрядной организации выполнили замену 28,5 тыс. кв. м асфальтобетонного покрытия на проезжей части и 13 тыс. кв. м — на тротуарах. Кроме того, на объекте обновили бордюрные камни и нанесли дорожную разметку.

Напомним, всего по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в 2021 году в Санкт-Петербурге запланированы работы на 41 объекте.

Другие новости