пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Санкт-Петербурге в 2023 году благодаря нацпроекту продолжат обновлять дороги, ведущие к туристическим объектам  

9 мар. 2023

В текущем году в Санкт-Петербурге по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» продолжится ремонт магистралей, ведущих к популярным у туристов местам.

Так, работы запланированы на одной из известных петербургских набережных — Университетской. Здесь находятся уникальные по своему историко-художественному значению достопримечательности: здание Двенадцати коллегий, дворец Меншикова, Академия художеств, Музей антропологии и этнографии, а также знаменитые сфинксы.

Кроме того, в этом году приведут к нормативу Приморский проспект, который считается одной из главных магистралей северной части города. Здесь расположены Благовещенская церковь и самый северный в мире буддийский храм — Дацан Гунзэчойнэй. Приморский проспект ведет к парку на Елагином острове — излюбленному месту для прогулок как у петербуржцев, так и у гостей города.

На Арсенальной набережной, проходящей рядом с площадью Ленина и мимо бывшего СИЗО «Кресты», который в будущем превратится в музейно-выставочный комплекс, в этом году благодаря нацпроекту также обновят проезжую часть.

В летний период ремонт дорожного полотна запланирован еще на нескольких популярных туристических маршрутах города: на участке Свердловской набережной от улицы Арсенальной до Пискаревского проспекта, Ушаковской набережной от набережной Черной речки до улицы Академика Крылова, Выборгской набережной от М. Сампсониевского моста до набережной Черной речки.

Отметим, обновление дорог, ведущих к туристическим местам, является важной составляющей развития сектора гостеприимства Санкт-Петербурга.

Всего в текущем году в городе по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» запланированы работы почти на 60 объектах общей протяженностью 130 км.

Другие новости