пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Саратове общественники проинспектировали асфальтобетонный завод 

13 мар. 2023

В Саратове специалисты городской администрации совместно с членами общественной палаты совершили инспекционный выезд на асфальтобетонный завод подрядной организации, которая в этому году по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» приведет к нормативу 15 участков улично-дорожной сети. 

Общественники осмотрели производственную базу предприятия и убедились, что все необходимые инертные материалы — щебень разных фракций, доломит, песок — уже заготовлены. Кроме того, в наличии имеется битум, цемент, дорожный и тротуарный бортовой камень, а также поверхностно активные вещества для улучшения свойств асфальтобетона и другое сырье. 

Сейчас завод и бетонная установка проходят завершающие технические проверки, они будут запущены в эксплуатацию в этом месяце. Дорожно-строительная техника подрядчика уже прошла технический осмотр и полностью готова к работе. 

«По результатам осмотра нарушений не обнаружено. Подрядная организация к выполнению дорожно-строительных работ готова в полном объеме», — отметил по итогам выезда директор МКУ «Дирекция транспорта и дорожной деятельности» Андрей Бондарев. 

Член общественной палаты Айса Акчурин подчеркнул, что благодаря контролю дорожный сезон в Саратове стартует своевременно, а это значит, что работы по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» будут выполнены в срок. 

Другие новости