пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Саратовской области отремонтируют дорогу в одном из живописных районов региона

12 мая 2022

В 2022 году в Саратовской области по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» приведут в нормативное состояние 11 км трассы Базарный Карабулак – Вязовка – Садовка. Она соединяет Базарно-Карабулакский район с Балтайским, а также ведет к федеральной автодороге Сызрань – Саратов – Волгоград.

«Это важная для района магистраль, у нас порядка 15 фермерских хозяйств, которые занимаются растениеводством и доставляют свою продукцию — зерно — в Саратов и в другие регионы. Кроме того, у нас в селе школьники обучаются до девятого класса, а тех, кто решил окончить 11 классов, школьный автобус возит в районный центр — Базарный Карабулак», — рассказали жители села Старая Жуковка, через которое проходит дорога.

Объект будет отремонтирован по технологии холодной регенерации: старое дорожное покрытие измельчат специальной техникой — ресайклером, затем в него добавят инертные и вяжущие материалы. Таким образом, у дороги получится более прочное основание. Все работы планируется завершить до конца сентября.

Отметим, что Базарно-Карабулакский район считается одним из красивейших мест Саратовской области. На его территории расположено несколько памятников природы регионального значения.

Всего в текущем году в Саратовской области по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» запланировано привести в нормативное состояние более 300 км трасс и магистралей, включая улично-дорожную сеть Саратова и Энгельса.

Другие новости