пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Севастополе благодаря нацпроекту для людей с ограниченными возможностями здоровья станут доступнее более 50 объектов

7 апр. 2022

В Севастополе в ходе реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» больше значение придается обустройству доступной дорожно-транспортной инфраструктуры. Так, в текущем году в нормативное состояние приведут более 50 объектов, обеспечивающих беспрепятственное передвижение для людей с ограниченными возможностями.

При ремонте трасс и магистралей особое внимание уделяется занижению бордюров, обустройству удобных съездов и тактильной плитки у пешеходных переходов.

Позитивные изменения жители заметят после капитального ремонта объектов. Например, по всей улице Горпищенко до Лабораторного шоссе обустроят новые пешеходные дорожки. Здесь построены новые микрорайоны, но тротуаров раньше не было. Также обустроят пешеходные переходы со светофорными объектами.

Отметим, выполнение работ контролируют не только специалисты, но и представители общественности, в том числе люди с ограниченными возможностями здоровья и Общероссийский народный фронт. Результат совместных выездов дает понимание, насколько участок доступен для беспрепятственного передвижения. Это очень важно, когда объект готов на 50 % и более, потому что в таком случае есть время исправить все недоработки и замечания до сдачи объекта в эксплуатацию.

Напомним, всего в 2022 году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Севастополе планируется отремонтировать 51 дорогу общей протяженностью более 57 км.

Другие новости