пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Севастополе благодаря нацпроекту отремонтировали участок улицы Руднева

3 дек. 2021

В Севастополе по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» привели в нормативное состояние улицу Руднева на участке между улицами Льва Толстого и Ковпака протяженностью 590 м.

Магистраль получила свое название в честь Семена Васильевича Руднева, комиссара 61-го зенитно-артиллерийского полка береговой обороны в Севастополе.

Участок дороги с односторонним движением является очень востребованным, так как неподалеку располагается большое количество организаций и торговых площадей.

Подрядчик выполнил замену бордюров и фрезерование изношенной дорожной одежды, устройство двух слоев асфальтобетонного покрытия на проезжей части, ремонт тротуаров, установку дорожных знаков и нанесение разметки.

Работы проводились со строгим соблюдением требований нормативных документов. Специалисты строительного контроля совместно с активистами Общероссийского народного фронта летом инспектировали ход ремонта на улице Руднева, все предложения активистов подрядная организация приняла и выполнила работы с этим учетом.

Напомним, в планах реализации дорожного нацпроекта на этот год в Севастополе ― приведение в нормативное состояние дорог протяженностью 54,5 км. Площадь укладки верхних слоев асфальтобетона ― более 450 тыс. кв. м.

Другие новости