пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Севастополе отремонтировали два участка дороги, ведущей к рекреационным зонам

20 июн. 2023

В Севастополе благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» завершили ремонт двух участков трассы Андреевка – Солнечное. Общая протяженность объектов составляет 2,57 км.

«Мы привели подъездную дорогу к селу Андреевка в нормативное состояние. Подрядная организация завершила строительно-монтажные работы раньше планируемого срока, сейчас готовит документы ко вводу объекта в эксплуатацию. Дорога ведет к пляжам и другим местам отдыха, например, недалеко расположены мысы Лукулл и Тюбек. Теперь жители и гости города могут передвигаться комфортно», — сообщил заместитель директора ГКУ «Дирекция по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя» Александр Ширяев.

Подрядная организация выполнила работы по фрезерованию существующего асфальтобетонного покрытия, заменила бортовой камень на съезде на основную трассу Саки – Орловка, устроила нижний и верхний слои асфальтобетонного покрытия, а также укрепила обочину и нанесла разметку.

Напомним, всего в 2023 году в Севастополе по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» запланировано привести в нормативное состояние более 100 объектов, в том числе пять мостов.

Другие новости