пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Севастополе ремонт дороги к образовательному центру завершат к началу учебного года

5 июл. 2022

В Севастополе благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» приводят в нормативное состояние улицу Лиговскую, которая ведет к образовательному центру «Бухта Казачья». Протяженность объекта составляет более 500 м.

Специалисты уже выполнили работы по фрезерованию старого покрытия, обустроили бордюры, а также уложили два слоя асфальтобетонного покрытия. На завершающем этапе на обновленную проезжую часть нанесут горизонтальную разметку.

«Работы по восстановлению искусственных неровностей, которые существовали до проведения ремонта, будут сделаны Севастопольским Автодором по завершении ремонта. Все планируется выполнить до начала учебного года, чтобы дети могли чувствовать себя в безопасности при пересечении дороги», рассказал начальник отдела организации и безопасности дорожного движения дирекции по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя Ярослав  Станилов.

Напомним, всего в Севастополе в 2022 году по национальному  проекту «Безопасные качественные дороги» в нормативное состояние приведут 72 объекта общей протяженностью более 66 км. Активные работы сейчас продолжаются на улице Сейнерской и переулках Ставковом и Прибойном— здесь специалисты приступили к фрезерованию старого дорожного покрытия. А на улице Камышовой уже укладывают выравнивающий слой асфальта. На участках заменят бордюры, люки и плиты перекрытия смотровых колодцев, ликвидируют просадки, выполнят устройство двух слоев асфальтобетонного покрытия и планировку обочин. Завершить эти четыре объекта планируется до конца июля.

Другие новости