пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Севастополе в 2024 году благодаря нацпроекту обновят 125 участков дорог и три моста

14 февр. 2024

В этом году в Севастополе по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» запланировано привести в нормативное состояние 125 участков улично-дорожной сети 55,9 км и отремонтировать три моста (313 пог. м). Подрядные организации уже приступили к ремонтам.

«На сегодняшний день работы уже выполнили на пяти дорогах, еще на 26 объектах ― выполняются. Восемь объектов уже в высокой степени готовности», — рассказал начальник отдела технического контроля и лаборатории ГКУ «Дирекция по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя» Виктор Кологримов.

Например, сейчас комплексно ремонтируют улично-дорожную сеть на Красной горке: на улицах Драчука, Волжской, Цыганкова и Малярной обновляют покрытие и тротуары, устанавливают недостающие бортовые камни, а также восстанавливают обочины. Всего к нормативу приведут 1,49 км.

Среди ключевых объектов этого года — капитальный ремонт подземного пешеходного перехода на улице Героев Севастополя, а также строительно-монтажные работы по устройству недостающих переходно-скоростных полос и разделительных островков на пересечении улицы Вакуленчука, проспекта Октябрьской Революции и Фиолентовского шоссе.

Напомним, в 2023 году в Севастополе благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» привели в нормативное состояние 228 объектов общей протяженностью 97,7 км. Работы выполнялись не только на автодорогах, но и на искусственных сооружениях.

Другие новости