пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Северске Томской области стартовали дорожные работы

14 апр. 2022

В Томской области в закрытом административно-территориальном образовании Северск начались ремонтные работы по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Общая протяженность объектов составит 4,1 км. Сейчас специалисты выполняют фрезерование старого асфальтобетонного покрытия на улице Калинина. Также в нормативное состояние приведут участки улицы Славского, площади Ленина и проспекта Коммунистического. Еще один объект из плана текущего года — участок улицы Солнечной — обновлен в прошлом году благодаря досрочному завершению работ из перечня 2021 года.

В процессе ремонтов подрядная организация выполнит замену старого асфальтового покрытия на двуслойное с применением новых более долговечных и износостойких материалов. Кроме того, дорожники установят бордюрный камень и люки колодцев, а также нанесут разметку холодным пластиком и восстановят газоны. На площади Ленина будет организовано круговое движение с переносом остановочной площадки в соответствии с требованиями безопасности дорожного движения.

«ЗАТО Северск — лидер по реализации в Томской области главного дорожного проекта страны, инициированного Президентом РФ. Благодаря своевременной контрактации и выполнению всех подготовительных мероприятий северчане с наступлением благоприятных погодных условий вновь первыми начали очередную дорожно-ремонтную кампанию», — отметил заместитель губернатора Томской области по промышленной политике Игорь Шатурный.

Отметим, на реализацию национального проекта «Безопасные качественные дороги» в самом большом закрытом городе России в 2022 году из бюджетов всех уровней будет направлено почти 180 млн рублей.

Другие новости