пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Смоленской области обновили почти 30 км дороги Ольша – Велиж – Усвяты – Невель

5 дек. 2022

В Смоленской области благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в 2022 году привели в нормативное состояние 29,5 км трассы Ольша – Велиж – Усвяты – Невель. Работы проводились в Смоленском, Демидовском и Велижском районах.

Дорога проходит от трассы М-1 «Беларусь» через Демидов и Велиж до границы с Псковской областью. До ремонта автомобилисты неоднократно жаловались на ее неудовлетворительное состояние.

В текущем году благодаря экономии денежных средств, сложившейся во время проведения торгов, удалось обновить сразу 11 участков. В ходе работ специалисты выполнили фрезерование изношенного покрытия и устройство нового — асфальтобетонного. Также дорожники укрепили обочины и заменили элементы обустройства.

Отметим, в следующем году ремонт автодороги Ольша – Велиж – Усвяты – Невель по нацпроекту планируют продолжить.

Всего в 2022 году в ходе реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Смоленской области отремонтировали 27 участков региональных и межмуниципальных дорог общей протяженностью около 260 км, а также пять улиц Смоленска: Кирова, Рыленкова, Лавочкина, Московское шоссе и Автозаводскую.

Другие новости