пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Смоленской области общественники проверили ход ремонта дороги Ольша – Велиж – Усвяты – Невель

10 мая 2023

В Смоленской области представители Народного фронта проинспектировали ход ремонта трассы Ольша – Велиж – Усвяты – Невель в Велижском районе, которую обновляют благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги». В этом году специалисты приведут к нормативу три участка общей протяженностью около 17 км. 

Трасса проходит по территории Смоленского, Демидовского и Велижского районов и соединяет регион с Псковской областью, входит в опорную дорожную сеть.

Сейчас на объекте устраивают асфальтобетонное покрытие. Затем рабочие бригады укрепят обочины и заменят элементы обустройства — дорожные знаки и барьерное ограждения.

По итогам выезда общественные контролеры подчеркнули, что работы выполняются быстро и с соблюдением всех необходимых требований.

«Сегодня мы побывали на автомобильной дороге Ольша – Велиж – Усвяты – Невель, которую ремонтирует подрядная организация из Витебска. Стоит отметить, что работа ведется в хорошем темпе и с должным качеством. Результат труда подрядчика мы оценим после выполнения им всех запланированных работ во время приемки объекта», — резюмировал модератор тематической площадки Народного фронта в Смоленской области Николай Яров.

Отметим, благодаря нацпроекту трасса поэтапно приводится к нормативу. Так, в прошлом году специалисты отремонтировали ее участки в трех районах общей протяженностью порядка 30 км.

Всего в 2023 году в Смоленской области по национальному проекту обновят 37 участков региональных и местных дорог общей протяженностью более 307 км, а также 12 объектов в Смоленске.

Другие новости