пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Смоленской области в этом году обновят 55 км трассы Ольша – Велиж – Усвяты – Невель

17 апр. 2024

В Смоленской области благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» поэтапно приводят в нормативное состояние трассу Ольша – Велиж – Усвяты – Невель. 

Она имеет большое значение для гостей и жителей региона, так как входит в опорную дорожную сеть региона и ведет от трассы М-1 «Беларусь» в районе населенного пункта Ольша через территорию Смоленского, Демидовского и Велижского районов к границе с Псковской областью.

В предыдущие годы благодаря нацпроекту специалисты обновили участки трассы Ольша – Велиж – Усвяты – Невель протяженностью свыше 45 км. В 2024 году к нормативу приведут более 55 км дорожного полотна в трех районах области.

В ходе ремонта специалисты выполнят замену асфальтобетонного покрытия и укрепят обочины. Для обеспечения безопасности движения на объекте заменят средства обустройства: установят новое барьерное ограждение и знаки. Также на участках нанесут разметку.

Всего 2024 году в Смоленской области по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» планируется обновить более 288 км региональных и межмуниципальных дорог.

Напомним, в прошлом году в регионе благодаря нацпроекту привели в нормативное состояние более 400 км дорожного полотна.

Другие новости