пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Сочи работы на объектах нацпроекта 2023 года выполнены на 80%

19 апр. 2023

В Сочи завершаются строительно-монтажные работы на объектах национального проекта «Безопасные качественные дороги», запланированные на 2023 год. Реализовать весь комплекс мероприятий планируют к началу летнего курортного сезона.

Сейчас подрядные организации занимаются обустройством улиц техническими средствами организации дорожного движения. Разметка и знаки уже появились на улицах Липовой, Нижнехобзинской, Нижней, Образцова, Связной, Серебряной, Прозрачной, Сурикова, Часовой, а также в Араратском, Липовом и Магистральном переулках.

«В настоящее время на 12 улицах такие мероприятия завершены в полном объеме, еще на семи находятся в активной стадии. Еще на 13 объектах подрядчик приступит к работе в ближайшее время», ― сообщил директор департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации Сочи Вячеслав Бауэр.

В процессе ремонтов рабочие бригады выполняют фрезерование изношенного слоя дорожного покрытия, устраняют просадки полотна, поднимают горловины колодцев и выполняют устройство верхнего слоя покрытия из асфальтобетона. Затем на объектах устанавливают знаки и наносят разметку.

Всего в 2023 году благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Сочи приведут к нормативам 32 участка улично-дорожной сети общей протяженностью более 35 км.

Другие новости