пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Сочи завершается ремонт улицы Возрождения

27 февр. 2023

В Хостинском районе Сочи Краснодарского края благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» приводят к нормативу участок улицы Возрождения. Его протяженность ― почти 1 км. Сейчас работы вышли на финишную прямую.

Улица Возрождения была включена в перечень ремонтируемых объектов нацпроекта по многочисленным просьбам местных жителей. Здесь проходят маршруты общественного транспорта, а также расположены социально значимые объекты: Сочинский социально-технический техникум, спортивная школа № 5, отдел по вопросам миграции УВД Хостинского района и Дом культуры.

Специалисты уже выполнили фрезерование изношенного слоя покрытия и уложили новое дорожное полотно, нарастили горловины колодцев, устранили просадки. Осталось нанести разметку и установить знаки.  

«На сегодняшний день по нацпроекту на курорте работы начаты на 23 объектах, на 13 из них завершена укладка асфальтобетона. Еще на девяти улицах ремонт начнется в ближайшее время», ― рассказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации Сочи Вячеслав Бауэр.

Всего в 2023 году по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Сочи планируется отремонтировать 32 улицы общей протяженностью более 35 км.

Другие новости