пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Ставрополе благодаря нацпроекту обновят участок улицы Шпаковской

7 мар. 2023

В 2023 году в Ставрополе по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» приведут к нормативу участок улицы Шпаковской протяженностью более 500 м. 

Магистраль имеет большое значение для горожан. Она является связующим звеном с основными улицами города и обеспечивает подъезд к
«Парку Победы», образовательным учреждениям и социально значимым объектам. Ежедневно по ней проходит большое количество общественного транспорта.

«Эта улица очень важна для жителей южной части города, а благодаря реализации нацпроекта нам удастся обновить дорожное полотно на этом участке, ведь для нас очень важно обеспечить комфорт и безопасность передвижения жителей и гостей города», — прокомментировал министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгений Штепа.

Из-за насыщенного трафика участок перестал соответствовать нормативным требованиям: на нем появились ямы, колеи и трещины. Благодаря нацпроекту здесь обустроят новое дорожное полотно, установят дорожные знаки и нанесут свежую разметку.

Напомним, в 2022 году в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Ставрополе обновили более 7 км дорожного полотна.

Другие новости