пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Ставропольском крае обновили 7 км трассы Орловка – Виноградный – Доброжеланный

25 сент. 2023

В Буденновском округе Ставропольского края благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» привели в нормативное состояние участок региональной трассы Орловка – Виноградный – Доброжеланный. Протяженность объекта составляет 7 км. 

Дорога имеет большое значение для жителей Буденновского округа, так связывает между собой несколько населенных пунктов и пересекается с магистралями, ведущими к районному центру и крупным городам края.

За годы эксплуатации дорожное полотно на участке пришло в негодность и перестало отвечать требованиям безопасности. Специалисты выполнили усиление слоев дорожной одежды, обновили дорожное полотно и укрепили обочины песчано-гравийной смесью. Для обеспечения безопасности движения на объекте установили дорожные знаки и нанесли разметку.

«Качественные автомобильные дороги — важное условие успешного социально-экономического развития Ставропольского края. Ежедневно по ним передвигаются не только жители региона, но и транзитный транспорт. Большое количество большегрузных автомобилей обязывает к тому, чтобы дорога отвечала современным требованиям», — отметил министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгений Штепа.

Напомним, всего в текущем году на Ставрополье в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» планируется привести в нормативное состояние более 170 км дорог.

Другие новости