пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Ставропольском крае отремонтировали подъезд к городу-курорту Ессентуки

11 авг. 2023

В Ставропольском крае по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» обновили подъезд к городу-курорту Ессентуки протяженностью почти 4 км. 

Трасса имеет от 2 до 4 полос движения. Она не только является въездом в Ессентуки, но и связывает между собой города-курорты Кавказских Минеральных Вод.

«Эта дорога очень важна не только для местных жителей, но и для гостей Кавказских Минеральных Вод, так как ежедневно здесь проходит большое количество автомобильного транспорта, осуществляется транспортное сообщение с ближайшими населенными пунктами и подъезд к социально значимым объектам. Выполненные работы позволили обеспечить безопасность дорожного движения на этом участке», — прокомментировал министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгений Штепа.

Дорожные рабочие выполнили устройство выравнивающего слоя и верхнего слоев их асфальтобетонной смеси, а также укрепили обочины песчано-гравийной смесью. Для обеспечения безопасности движения на объекте установили знаки, сигнальные столбики, ограждение по краям проезжей части и нанесли разметку. Также в ходе работ заменили автопавильоны на остановках общественного транспорта.

Сейчас идет процедура подписания актов выполненных работ.

Отметим, всего текущем году на Ставрополье в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» планируется привести в нормативное состояние более 170 км автодорог.

Другие новости