пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Ставропольском крае в этом году обновят более 10 км дороги Красногвардейское – Покровское

27 янв. 2023

В Ставропольском крае в этом году благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» приведут в нормативное состояние участок региональной трассы Красногвардейское – Покровское протяженностью более 10 км.

Автодорога очень важна для жителей близлежащих населенных пунктов, так как по ней осуществляется транспортное сообщение с районным центром. Ежедневно здесь проезжает большое количество автомобилей.

«Для нас важно, чтобы жителям края было удобно передвигаться как по местным, так и по региональным дорогам, именно поэтому ежегодно мы уделяем большое значение их ремонту, а реализация нацпроекта «Безопасные качественные дороги» помогает нам в этом», — отметил министр дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья Евгений Штепа.

За время эксплуатации участок перестал соответствовать нормативным требованиям: на покрытии образовались ямы, колеи и трещины. В ходе работ по национальному проекту специалисты устранят все недостатки, обновят старую дорожную одежду, установят дорожные знаки и нанесут новую разметку

Напомним, в 2022 году благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в Ставропольском крае отремонтировали более 22 ки региональных автодорог.

Другие новости