пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В столице Адыгеи завершается ремонт асфальтобетонного покрытия на улице Привокзальной

27 июл. 2021

В Майкопе приводят в нормативное состояние участок улицы Привокзальной благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги».  Работы проходят от улицы Шовгенова до Гагарина.

Подрядная организация выполнила полный цикл восстановления — отремонтировала асфальтобетонное покрытие, обновила знаки, обустроила водоотведение и подходы к перекресткам. Для удобства и безопасности жителей на объекте оборудован новый тротуар и увеличено количество парковочных мест.

Дорога является важнейшей транспортной артерией города, которая ведет к социально значимым учреждениям — Майкопской городской поликлинике, старому кладбищу, к нескольким церквям и ряду промышленных предприятий.

В столице Адыгеи уже завершены работы на улицах Кольцова, Крестьянской, Калинина, Прямой. До конца года запланировано привести в нормативное состояние еще ряд дорожных объектов, в том числе — участки улиц Гаражной, Герцена, Димитрова (дублер), Госпитальной, Тульской, Кирпичной, имени Жени Попова и других.

Всего в 2021 году нацпроекту в Республике Адыгея планируется обновить порядка 56 км асфальтобетонного полотна. Работы пройдут на 47 объектах, в том числе на 20 участках дорог местного значения и на 27 объектах региональных трасс. На эти цели направлено порядка 2 млрд рублей, из них 1,6 млрд рублей — средства федерального бюджета.

Другие новости