пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В столице Алтайского края приняты в эксплуатацию три объекта нацпроекта

7 авг. 2023

В Барнауле состоялась приемка участков улично-дорожной сети, отремонтированных по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Их общая протяженность составила почти 4 км.

Один из обновленных объектов ― участок улицы Гущина (от Кавалерийской до Попова). Улица объединяет два квартала, где расположено несколько образовательных учреждений, поэтому от жителей поступали обращения не только отремонтировать дорогу, но и сделать безопасными подходные пути к школам.

В процессе ремонтных работ подрядная организация выполнила фрезерование старого асфальтобетонного покрытия, восстановила основание проезжей части. На объекте уложены два слоя асфальтобетонного покрытия, вдоль дороги установлены бордюры, отремонтированы тротуары и сделаны парковки.

На участке по улице Островского (от улицы Юрина до улицы Гущина) обновили покрытие, устроили тротуары, привели в порядок прилегающую территорию, установили искусственные неровности, дорожные знаки, нанесли разметку. 

На проспекте Космонавтов (от улицы Солнечная Поляна до Гоньбинского тракта), помимо обновления проезжей части, также отремонтированы остановочные площадки и подходы к ним, установлены автопавильоны, устроен тротуар.

В целом, по информации заместителя главы администрации Барнаула по дорожному хозяйству и транспорту Антона Шеломенцева, из 13 объектов нацпроекта этого года ремонт продолжается еще на восьми участках. В этом году планируют начать строительство дороги по улице 65 лет Победы. Строительно-монтажные работы ведутся согласно графикам.

«Мы видим, что Правительством Алтайского края ведется именно системная работа в части развития дорожного хозяйства. Благодаря такому подходу мы имеем возможность планировать свою деятельность на перспективу, своевременно готовить проектно-сметную документацию и соответственно вовремя начинать дорожно-строительный сезон, который у нас достаточно короткий. Кроме того, Барнаул стал центром строительства нескольких стратегически важных дорожных объектов, таких как путепровод на проспекте Ленина и развязка на Змеиногорском тракте. Все это позволяет развивать наш город, делать его комфортным, современным и удобным для жителей», ― отметил глава администрации Барнаула Вячеслав Франк. 

Другие новости