пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В столице Кабардино-Балкарии продолжаются работы по капитальному ремонту улицы Мовсисяна

12 апр. 2023

Благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в городском округе Нальчик продолжается капитальный ремонт участка улицы Мовсисяна. Протяженность объекта ― 2 км.

В процессе строительно-монтажных работ участок не только обновят, но и продлят. В результате улица Мовсисяна объединится с Кабардинской, которую капитально отремонтировали в прошлом году. Таким образом, замкнется периметр города в северо-восточном направлении и уже к концу года по этому маршруту можно будет выехать из Нальчика в сторону Урванского и Майского районов. Это позволит разгрузить улицы Идарова и Кабардинскую и вывести оттуда часть транзитного транспорта.

Сейчас на ремонтируемом участке завершено устройство земляного полотна, дорожники устанавливают бортовые камни и водоотводные лотки.

Проверка качества используемых материалов ведется отделом контроля регионального дорожного управления на постоянной основе.

«При своевременном осуществлении контроля качества используемых материалов на объектах и подтверждения соответствия того или иного образца нормативным требованиям, удается гарантировать надежность и прочность выполняемых работ», ― сообщает начальник отдела контроля качества ГКУ КБР «Управдор» Алим Ахматов.

Позже специалисты перейдут к устройству дорожной одежды, современного наружного освещения, а также обустроят автодорогу барьерным ограждением, дорожными знаками, разметкой и пешеходными переходами.

Другие новости