пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Тамбове благодаря нацпроекту отремонтировали участок улицы Агапкина

1 нояб. 2023

В Тамбове по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» привели в нормативное состояние участок улицы Агапкина между улицами Мичуринской и Рылеева. Протяженность объекта составляет 1,2 км. 

Дорога в эксплуатации уже более 15 лет, до ремонта она была в плохом состоянии: от местных жителей неоднократно поступали обращения о ямах и многочисленных разрушениях.

Объект является важным маршрутом для многих горожан, ежедневно здесь проходят большие потоки транспорта и пешеходов. На участке расположен современный фитнес-клуб, который пользуется популярностью среди жителей. Кроме того, по автодороге пролегает основной путь к спортивно-тренировочному центру Тамбова и футбольному манежу.

Специалисты привели к нормативу покрытие проезжей части, оборудовали новые парковочные места, обустроили технические и пешеходные тротуары, установили бордюры и современные самонивелирующиеся люки.

Для обеспечения безопасности дорожного движения на объекте установили дорожные знаки, а также ограждающие и направляющие устройства, заменили фонари искусственного освещения, нанесли горизонтальную разметку и выполнили укладку тактильной плитки. По окончанию ремонтных работ подрядчик выполнил благоустройство территории.

Напомним, также в этом году благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» ремонтируют улицы Свободную и Чичканова. Их ремонт позволит не только обеспечить безопасное движение для автомобилистов, но и создать более современные и комфортные условия для передвижения всех жителей.

Другие новости