пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Тамбовской области благодаря нацпроекту отремонтируют транзитные улицы города Уварово

3 апр. 2023

В Уварове в Тамбовской области в 2023 году по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» приведут в нормативное состояние улицы Заводскую, Железнодорожную и Большую Садовую. 

«Ремонт транзитных улиц очень важен для уваровцев, так как они связывают северную и южную части города, по ним пролегают главные автобусные маршруты. Важно привести в порядок эти участки еще и потому, что здесь проходит туристический маршрут в Ивановку, который будет особенно востребован в год 150-летия со дня рождения Сергея Рахманинова», — рассказал глава Тамбовской области Максим Егоров.

Работы будут проведены поэтапно. Специалисты выполнят укладку нового асфальтобетонного покрытия, заменят бордюры, укрепят обочины, обустроят заездные карманы и остановки общественного транспорта, а также установят новые дорожные знаки. Во время ремонта особое внимание будет уделено организации безопасности дорожного движения на участках.

Отметим, мимо транзитных улиц в Уварове в этот контракт также включен и ремонт участка трассы «Тамбов – Пенза» – Рассказово – Уварово – Мучкапский. Общая протяженность объектов составит порядка 10,5 км.

Напомним, в 2022 году в Тамбовской области благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» привели в нормативное состояние 51,2 км автодорог и четыре мостовых сооружения протяженностью 193 пог. м.

Другие новости