пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Тамбовской области досрочно отремонтировали участок дороги в Рассказовском районе

28 июн. 2023

В Рассказовском районе Тамбовской области привели в нормативное состояние участок автодороги «Тамбов – Пенза» – Рассказово – Уварово – Мучкапский протяженностью 1,8 км. Это второй объект нацпроекта в регионе, который ввели в эксплуатацию в этом году.

Ремонт выполняли на участке от федеральной трассы Р-208 Тамбов – Пенза до города Рассказова. Состояние дорожного полотна здесь давно требовало обновления.

Специалисты выполнили фрезерование изношенного покрытия, укладку двух слоев асфальтобетона и укрепление обочин. Для обеспечения безопасности дорожного движения на объекте установили дорожные знаки и сигнальные столбики, а также нанесли горизонтальную разметку.

Все работы велись с опережением графика, благодаря чему объект удалось ввести в эксплуатацию раньше намеченного срока. В состав приемочной комиссии вошли сотрудники ТОГКУ «Тамбовавтодор» и представители подрядной организации.

«Подрядчик выполнил работы с опережением, выполнил качественно. Покрытие ровное, красиво оформлены обочины, выдержаны все уклоны и нормативные требования, предусмотренные проектной документацией», — рассказал директор ТОГКУ «Тамбовавтодор» Антон Трофимов.

Напомним, всего в 2023 году благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Тамбовской области запланировано привести в нормативное состояние более 43 км дорог и капитально отремонтировать три моста.

Другие новости