пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Тамбовской области капитально отремонтировали два моста через реку Ламочку

17 авг. 2023

В Сосновском районе Тамбовской области по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» завершен капитальный ремонт двух мостов через реку Ламочку на трассах «Тамбов – Шацк» – Сосновка – Староюрьево – Первомайский и «Каспий» – Селезни – Сосновка.

Одно из искусственных сооружений находится на выезде из села Третьи Левые Ламки и расположено на маршруте движения транспорта в райцентр, поэтому имеет большое значение для жителей.

Капитальный ремонт на объектах начался в декабре 2022 года. Специалисты расширили пешеходные дорожки с 1 до 2 м и увеличили проезжую часть с 9 до 10 м. На каждом искусственном сооружении усилили опоры, заменили асфальтобетонное покрытие и смонтировали новые пролетные строения. Для обеспечения безопасности движения нанесли дорожную разметку, а также установили перильное и барьерное ограждения.

По условиям контракта подрядная организации возьмет на себя не только гарантийные обязательства, но и обеспечит содержание мостов в течение трех лет после проведения работ.

Общая стоимость капитального ремонта двух искусственных сооружений составила 269 млн рублей.

Напомним, всего в 2023 году благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Тамбовской области запланировано привести в нормативное состояние более 43 км дорог и капитально отремонтировать три моста.

Другие новости