пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Томской области благодаря нацпроекту отремонтировали участок дороги, проходящий через село Нарга

3 нояб. 2023

В Молчановском районе Томской области по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» привели в нормативное состояние участок трассы Тунгусово – Могочино – Суйга протяженностью 9,85 км.

Работы проводились от трассы Томск – Каргала – Колпашево до водной переправы через реку Обь у села Могочино. Объект проходит по территории села Нарга, в котором расположены местные социальные учреждения, а также входит в региональный туристический маршрут и ведет в Свято-Никольский женский монастырь.

Специалисты выполнили земляные работы, устроили новое дорожное покрытие, укрепили обочины, отремонтировали водопропускные трубы и обновили остановку общественного транспорта. Для обеспечения безопасности движения на участке установили новые дорожные знаки, сигнальные столбики, барьерное ограждение и нанесли разметку. В селе Нарга на пешеходных переходах заново смонтировали искусственные неровности, а на переходе у местной больницы — светофоры Т7 (с мигающим сигналом желтого цвета).

Напомним, всего в 2023 году в Томской области по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» запланировано привести к нормативу 176 км автодорог.

Другие новости