пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Томской области по нацпроекту продолжат обновлять дорогу Могильный Мыс – Парабель – Каргасок

22 февр. 2024

В 2024 году в Томской области благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» приведут в нормативное состояние участок трассы Мыс – Парабель – Каргасок протяженностью 9,8 км. 

Дорога Могильный Мыс – Парабель – Каргасок является частью маршрута Северного широтного коридора, входит в региональную опорную сеть автомобильных дорог и обеспечивает транспортную связь Каргасокского и Парабельского районов с областным центром. Ее общая протяженность составляет 169,3 км.

Участки трассы с капитальным и переходным типом покрытий ежегодно входят в программу дорожного нацпроекта. Так, в 2023 году привели в нормативное состояние участок протяженностью 16,16 км, проходящий по территориям Колпашевского и Парабельского районов. Также продолжается поэтапная реконструкция участков дороги по региональной программе.

В этом году по нацпроекту ремонтные работы пройдут в Колпашевском районе. Специалисты восстановят земляное полотно, дорожную одежду и выполнят инженерное обустройство.

Напомним, в 2023 году в Томской области благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» привели в нормативное состояние более 163 км дорожной сети, из них 144 км — региональные трассы.

Другие новости