пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Томской области по нацпроекту продолжится ремонт трассы Мельниково – Кожевниково – Изовка

23 мар. 2023

В Томской области в 2023 году по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» продолжат приводить в нормативное состояние трассу Мельниково – Кожевниково – Изовка.

Автодорога общей протяженностью 127,1 км входит в опорную дорожную сеть региона. Она связывает Томскую область с Новосибирской и обеспечивает транзит межрегиональных и межрайонных грузоперевозок и пассажирского сообщения. Кроме того, она соединяет Кожевниковский и Шегарский районы с областным центром.

Работы в этом году будут проводиться на двух объектах. Так, в Шергарском районе продолжится обновление участка протяженностью почти 16,5 км. В прошлом году подрядная организация привела к нормативу первые 7 км от села Десятово, в этом году работы завершатся полностью.

А в Кожевниковском районе специалисты приступят к первому этапу ремонта участка протяженностью 36,1 км. В этом году обновят 23 км дорожного полотна, а в следующем — в рамках второго этапа — закончат полностью.

Напомним, ранее в 2021 году благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Томской области уже отремонтировали почти 1,3 км трассы Мельниково – Кожевниково – Изовка в Шегарском районе. В последующие годы реализации нацпроекта планируется поэтапно привести дорогу в нормативное состояние на всем протяжении.

Другие новости