пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Томской области привели к нормативу дорогу в международный аэропорт имени Николая Камова

25 окт. 2023

В этом году в Томской области по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в нормативное состояние привели участок трассы Томск – Аэропорт. Его протяженность составляет свыше 2,1 км. 

На отрезке от улицы Басандайской в Томске до поселка Ключи подрядная организация выполнила фрезерование старого дорожного покрытия. Автомобильная дорога Томск – Аэропорт имеет высокую интенсивность движения, поэтому при устройстве верхнего слоя нового дорожного полотна на проезжей части использовали прочный крупнозернистый щебеночно-мастичный асфальтобетон.

Горизонтальная дорожная разметка нанесена горячим и холодным пластиком, она имеет хорошую ночную видимость и устойчива к внешним нагрузкам. Кроме того, были отремонтированы остановки общественного транспорта.

Объект прошел приемку и введен в эксплуатацию.

«Благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги», который реализуется по инициативе Президента РФ Владимира Путина, а также другим программам, мы поэтапно привели дорогу в международный аэропорт «Томск» имени Николая Камова к нормативу. За последние пять лет на этом маршруте возвели двухуровневую транспортную развязку с тоннелем под железной дорогой в районе 76-го километра железной дороги Тайга – Томск и обновили дорожное покрытие в полном объеме. Кроме того, построили подъезд к терминалу аэропорта с двумя бесплатными парковками вместимостью 358 автомобилей», — отметил заместитель губернатора Томской области по строительству и инфраструктуре Николай Руппель.

Другие новости