пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Томской области стартовал ремонт подъезда к Синему Утесу

6 июн. 2023

В Томском районе Томской области благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» приступили к ремонту участка трассы Томск – Аникино – Ярское, который является подъездом к поселку Синий Утес. 

Протяженность объекта составляет 2,43 км. Он ведет не только к населенному пункту и садовому товариществу, но и к популярному у жителей региона санаторию, а также к уникальному геологическому памятнику природы Синий Утес.

Специалисты подрядной организации уже приступили к фрезерованию старого дорожного покрытия. После демонтажных работ на участке выполнят укладку двух слоев асфальта, укрепят обочины и обустроят с двух сторон остановку общественного транспорта «Сады Синий Утес». В поселке у Синеутесовской школы смонтируют искусственные неровности. Также на объекте для обеспечения безопасности движения обновят дорожные знаки, сигнальные столбики и нанесут разметку.

Отметим, общая протяженность трассы Томск – Аникино – Ярское составляет 39,4 км. Ранее по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» подрядчики уже обновили почти 30 км ее дорожного полотна. В дальнейшем планируется привести автодорогу в нормативное состояние в полном объеме.

Другие новости