пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Томской области в этом году введут в эксплуатацию 5 искусственных сооружений

24 февр. 2023

В текущем году в Томской области по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» запланировано ввести в эксплуатацию пять искусственных сооружений. 

Так, в Зырянском районе до конца года специалисты завершат строительство моста через реку Яю на автодороге Больше-Дорохово – Тегульдет. Объект возводят взамен уже существующего, который находится в аварийном состоянии. На сооружении уже выполнили монтаж и надвижку пролетных строений, осенью планируется досрочно запустить движение транспорта.

В Томске продолжается капитальный ремонт Коммунального моста через реку Томь. В конце прошлого года на объекте завершился ремонт части сооружения и начался второй этап работ. Сейчас подрядчик приводит к нормативу опоры моста и выполняет демонтажные работы на второй стороне объекта. По условиям контракта капремонт должен быть выполнен до декабря.

Кроме того, в программу работ по нацпроекту на 2023 год включен ремонт мостов через реку Порос на трассе Томск – Каргала – Колпашево в Томском районе и через реку Кию на трассе Больше-Дорохово – Тегульдет в Зырянском районе.

Также в этом году запланировано капитальный ремонт искусственного сооружения через реку Кайму на автодороге Стрежевой – Нижневартовск в Александровском районе. После завершения работ допустимая нагрузка моста будет доведена до нормативной и ранее введенные ограничения по массе будут сняты.

Другие новости