пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Томской области завершается ремонт подъезда к Синему Утесу

4 авг. 2023

В Томском районе Томской области по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» завершается ремонт участка трассы Томск – Аникино – Ярское протяженностью 2,4 км. 

Автодорога ведет к Синему Утесу — это уникальный геологический памятник природы и излюбленное место отдыха томичей. Кроме того, по этой дороге жители и гости региона добираются к поселку, садоводческому товариществу и санаторию.

Специалисты подрядной организации выполнили устройство нижнего и верхнего слоев дорожного покрытия из асфальтобетона, а также укрепили обочины. Для обеспечения безопасности на участке нанесли горизонтальную разметку, а в поселке у Синеутесовской школы устроили искусственные неровности.

Сейчас специалисты подрядной организации продолжают обустройство с двух сторон остановки общественного транспорта «Сады Синий Утес», устанавливают дорожные знаки и сигнальные столбики.

«Мы последовательно ремонтируем трассу Томск – Аникино – Ярское. Ранее по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» подрядчики отремонтировали почти 30 км покрытия. В последующем планируется привести трассу к нормативу в полном объеме», — отметил начальник департамента транспорта, дорожной деятельности и связи Томской области Юрий Баев.

Отметим, общая протяженность автомобильной дороги Томск – Аникино – Ярское составляет 33,4 км.

Другие новости