пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Твери благодаря нацпроекту ремонтируют одну из главных городских магистралей

20 июн. 2023

В Твери по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» приступили к ремонту Тверского проспекта — это одна из главных улиц города. 

Работы проводятся на участке от Нового Волжского моста до улицы Ерофеева ― это весь Тверской проспект и начало проспекта Чайковского. Специалисты выполнят демонтаж непригодной для дальнейшей эксплуатации рельсошпальной решетки, отремонтируют покрытие проезжей части щебеночно-мастичным асфальтобетоном, тротуары выложат с использованием брусчатки.

Кроме обновления проезжей части на проспекте запланирован целый комплекс работ. Так, воздушные линии электропередачи будут заменены на подземные, опоры наружного освещения также заменят и установят современные светодиодные светильники. Проектом предусмотрена полная замена бортового камня, обустройство зоны парковки и заездных карманов, обновление остановочных комплексов. Все объекты будут соответствовать требованиям доступной среды для маломобильных групп населения.

Сейчас работы начались на участке Тверского проспекта между улицей Жигарева и домом № 1/1 по проспекту Чайковского. Привести магистраль к нормативу планируется в течение летнего периода.

Отметим, после окончания ремонта будет введена новая схема организации дорожного движения на Тверском проспекте с разрешением левого поворота в сторону Старого Волжского моста на перекрестке с улицей Советской. Также прорабатывается возможность введения транспортного и пешеходного регулирования и установка нового светофорного объекта на перекрестке бульвара Радищева и Тверского проспекта.

Напомним, всего в 2023 году по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Твери планируется отремонтировать 20 улиц общей протяженностью порядка 25 км.

Другие новости