пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Тверской области отремонтировали 8,5 км дороги Устюжна – Сандово – Молоково – Хабоцкое

3 нояб. 2023

В Сандовском округе Тверской области в этом году благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» привели в нормативное состояние участок трассы Устюжна – Сандово – Молоково – Хабоцкое протяженностью 8,5 км. 

Трасса включена в опорную дорожную сеть. Она соединяет регион с соседней Вологодской областью, а также обеспечивает связь северо-восточных округов между собой и с Тверью.

В прошлом году специалисты обновили 25 км трассы. В этом — заключили контракт на ремонт еще 26 км в течение трех лет, с 2023 по 2025 годы. Этап работ, запланированных на этот год, уже завершен: к нормативу привели два участка в Сандовском округе.

Подрядная организация выполнила фрезерование существующего покрытия и устройство двух слоев нового. Для обеспечения безопасности дорожного движения на объекте расчистили полосу отвода, укрепили обочины, отремонтировали заездные карманы. Кроме того, на участках установили автопавильоны, дорожные знаки, сигнальные столбики и барьерное ограждение, а также нанесли разметку термопластиком.

В 2024-2025 годах работы продолжатся на оставшихся участках дороги в Сандовском округе до границы с Вологодской областью.

«Реализация национального проекта позволила существенно увеличить объемы и темпы ремонта дорожной сети Верхневолжья. Для Тверской области, обладающей самой протяженной в Центральном федеральном округе сетью региональных дорог, вопросы развития модернизации дорожной сети являются одним из приоритетов», — считает губернатор Тверской области Игорь Руденя.

Другие новости