пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Тверской области продолжается ремонт дороги «Москва – Санкт-Петербург» – Большие Борки – Нестерово – Черничено

22 мая 2023

В Тверской области благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» продолжают приводить в нормативное состояние трассу «Москва – Санкт-Петербург» – Большие Борки – Нестерово – Черничено. 

Дорога связывает Старицкий, Зубцовский, Ржевский округа с федеральной трассой М-10 «Россия» и проходит параллельно федеральной трассе Р-132 «Золотое кольцо». Также она является туристическим маршрутом в город Старица, к древним храмам и комплексу Свято-Успенского монастыря, основанного в XII веке.

Контракт на проведение работ был заключен в 2021 году. В рамках него в период с 2022 по 2024 год запланировано обновить 65 км дорожного полотна в Старицком округе и Калининском районе

В прошлом году специалисты привели к нормативу 20,2 км автодороги в Старицком округе. В этом году будет отремонтировано еще почти 18,4 км трассы в этом же муниципалитете.

На участке уже выполнили расчистку полосы отвода и фрезерование 13 км существующего асфальтобетонного покрытия. Дорожники приступили к укладке выравнивающего слоя — сейчас уже устроено 9 км.

Отметим, последний этап ремонта дороги «Москва – Санкт-Петербург» – Большие Борки – Нестерово – Черничено будет выполнен в 2024 году в Калининском районе.

Другие новости