пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Тверской области в этом году отремонтируют еще 7 км дороги Спирово – Козлово – Ососье

23 мар. 2023

В этом году в Тверской области благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» приведут в нормативное состояние участок автодороги межмуниципального значения Спирово – Козлово – Ососье. Протяженность объекта составляет 7 км. 

Трасса расположена в Спировском округе и соединяет его с соседним Лихославльским. По ней проходит школьный маршрут, поэтому очень важно обеспечить здесь комфортное и безопасное движение транспорта. Кроме того, маршрут пользуется популярностью у туристов: ведет в село Козлово, где ежегодно проводится фестиваль культуры тверских карел «ОМА RANDA».

Дорога Спирово – Козлово – Ососье приводится к нормативу поэтапно. В 2021-2022 годах по нацпроекту специалисты обновили участки общей протяженностью 23,7 км. В этом году работы пройдут от границы поселка Спирово до деревни Городок.

На объекте выполнят фрезерование старого дорожного полотна и устройство двух слоев нового асфальтобетона: выравнивающего и верхнего. Также в ходе работ отремонтируют съезды, заездные карманы, посадочные площадки на автобусных остановках и выполнят обустройство дороги.

Отметим, согласно контракту работы на участке должны быть завершены до 20 августа 2023 года.

Другие новости