пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Тверской области в этом году продолжится ремонт дороги «Москва – Санкт-Петербург» – Большие Борки – Нестерово – Черничено

28 мар. 2023

В этом году в Тверской области в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» продолжится ремонт трассы «Москва – Санкт-Петербург» – Большие Борки – Нестерово – Черничено.

Это дорога межмуниципального значения, которая связывает юго-западные округа Верхневолжья — Старицкий, Зубцовский и Ржевский — с федеральной трассой М-10 «Россия». Кроме того, она проходит параллельно федеральной трассе Р-132 «Золотое кольцо» и является ее альтернативой.

Автодорогу приводят в нормативное состояние поэтапно. Так, в прошлом году по нацпроекту в Старицком округе специалисты обновили участок протяженностью 20,2 км, в этом году отремонтируют еще почти 18,4 км.

Подрядная организация на объекте выполнит фрезерование существующего покрытия, устройство выравнивающего и верхнего слоев нового асфальтобетона, укрепление обочин. Также на участке установят знаки и нанесут разметку.

Отметим, полностью привести трассу к нормативу планируется в 2024 году.

Напомним, в прошлом году в Тверской области благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» обновили 443 км автодорог. Из них 390 км — региональные и межмуниципальных трассы и 53 км — улицы Твери.

Другие новости