пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Тюмени благодаря нацпроекту ремонтируют улицу Олимпийскую

1 июл. 2022

В Тюмени по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» приводят в нормативное состояние участок улицы Олимпийской между улицами Широтной и 30 лет Победы. Протяженность объекта составляет 1,1 км.

На четырехполосной магистрали достаточно интенсивное движение. Кроме того, она включена в маршрутную сеть городского общественного транспорта. По словам главного специалиста комитета текущего содержания улично-дорожной сети городского департамента дорожной инфраструктуры и транспорта Павла Тихомирова, капитальный ремонт проезжей части здесь производился в 2014 году, после проводился только ямочный.

Благодаря нацпроекту дорогу обновят комплексно: специалисты, помимо проезжей части, обустроят пешеходные переходы и тротуары, восстановят остановочные карманы, установят светофоры, барьерные ограждения и недостающие знаки, а также нанесут разметку.

К работам на объекте подрядная организация приступила в мае. На площади 22,6 тыс. кв. м демонтировано изношенное дорожное полотно, заменены 922 м бордюрного камня. На трех остановочных площадках обновлено асфальтобетонное покрытие, на проезжей части установлены «плавающие» люки.

После того, как сетевые компании выполнили на участке улицы запланированные ремонтные работы, подрядчик приступил к укладке верхнего слоя асфальтобетонного покрытия. Затем специалистам предстоит выполнить обустройство дорожной инфраструктуры: установить знаки и нанести разметку.

Напомним, всего в этом году в Тюмени по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в нормативное состояние будет приведено девять улиц.

Другие новости